最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 资阳 » 市长徐芝文 » 高考已录取本科可以领补贴吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】高考已录取本科可以领补贴吗?网友:匿名网友  2021-08-25 08:34 已回复

请回复,今年高考生已被录取本科,通知我已收。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区教育和体育局回复时间:2021-08-26 09:45

尊敬的网友:
您好!您在《问政四川》“市长”专栏中关于“高考已录取本科可以领补贴吗?”的来信收悉,我局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,2021年新考入的大学生没有相关奖励,但若属于贫困大学生可以申请办理生源地信用助学贷款。您可于2021年7月10日后,携带大学录取通知书、身份证,与孩子一起到雁江区教育教学研究室一楼(上西街原老教育局)咨询申请办理生源地信用助学贷款相关事宜。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的理解与支持,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。
资阳市雁江区教育和体育局
2021年8月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载