最新留言:443
最新回复:747
四川省 » 内江 » 资中县 » 就业咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】就业咨询网友:问政网友  2021-08-24 22:29 已回复

你好,我是今年的应届毕业生,因为目前还没有合适的企业,需要转团籍到居住地,我想询问一下四川省内江市资中县重龙镇一中北校区隶属于哪个团支部,地址是什么,联系电话多少,谢谢?

官方回复

回复单位:资中县政府回复时间:2021-08-31 18:05

来信人:
您好!您咨询“应届毕业生转团籍”的事宜已收悉办理。现回复如下:如果是高校应届生且没有确定工作岗位,请登录智慧团建系统点击转接团组织关系,转回到户籍所在地即户籍所在地的村(社区)团支部,转接时有团支部联系人,请直接联系团支部负责人进行转接即可,若操作中有其他问题可以直接致电共青团资中县委(0832-5610921)进行咨询。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377