最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 锦江区 » 万家金服最近消息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 咨询】万家金服最近消息网友:问政网友  2021-08-24 19:04 已回复

我也是万家金服的一名受害人,截止到目前,没有公安机关联系我,登记投资情况,请问怎么处理?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-27 14:55

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年8月26日9时许,经侦大队民警通过电话与您联系,大队已于2019年4月通过公安部根据投资人户籍地向全国下发协查通知,已告知案件办理情况。
锦江区公安分局于2018年9月29日立案侦查, 并于10月29日对华夏万家公司郑某、陈某某、黄某、刘某、杨某某事拘留,现已逮捕,对王某某、吕某某、盛某某、吕某某、马某某、黄某某、王某七人取保候审,对相关涉案资产进行查封、冻结、扣押。分局已于2019年4月底将嫌疑人顾某某、朱某在华夏万家案件中的犯罪事实侦查完毕后交上海松江经侦支队并案起诉,涉及顾某某犯罪所查、扣、冻的涉案资产也并案由上海统一处置。涉及分局逮捕取保的嫌疑人及华夏万家公司分局已于2019年4月30日移送锦江区人民检察院起诉,2019年11月14日已移送锦江区人民法院。2020年12月已一审判决。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载