最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 龙泉驿区飞龙湖旁侵占国有土地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】龙泉驿区飞龙湖旁侵占国有土地网友:匿名网友  2021-08-24 17:10 已回复

龙泉驿区飞龙湖周边,视频拍摄的一草一木均为国有土地,不知道哪里的来的人,捡种,圈地,违建,断流取水,洗汽油桶,农药壶等等,为所欲为,管理单位龙泉农投公司仅仅竖个牌子就不管了















官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-08-25 13:30

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-09-07 15:55

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您们关于“龙泉驿区飞龙湖旁侵占国有土地”的来信已收悉,现回复如下:
您反映“龙泉驿区飞龙湖旁边,不知道哪里来的人、捡种、圈地、违建、断流取水、洗汽油桶、农药壶”等情况,龙泉驿区规划和自然资源局庚即函告相关属地政府进行整改,目前你所反映的问题已得到初步整治。下一步龙泉驿区规划和自然资源局将函告属地政府和管护公司做好日常巡查监管工作,防止该问题反弹。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。

成都市规划和自然资源局
2021年9月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载