最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 文化和旅游厅 » 旅游投诉:成都中国旅行社有限公司武侯四分社
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】旅游投诉:成都中国旅行社有限公司武侯四分社网友:问政网友  2021-08-24 15:59 已回复

本人于2021年3月9日在成都中国旅行社有限公司武侯四分社缴费100元定金,后因疫情关系不能如期到四川旅行,期间跟客服多次联系退费,确得不到任何回应,电话不接微信语音一概不接,实属无耐,请旅游局相关领导能给予关注!

企业全称:成都中国旅行社有限公司武侯四分社

企业地址:成都市武侯区长益路13号1栋3单元6层606号

希望有关部门核实后给予及时的答复,谢谢!













官方回复

回复单位:四川省文化和旅游厅回复时间:2021-09-01 11:08

张博涵网民:
您好!您在“问政四川”栏目投诉成都中国旅行社有限公司武侯四分社的材料已收悉。按照属地管理原则,已转交成都市文化广电旅游局办理,我厅综合执法监督局(联系电话:028-86702291)将跟踪督办。

四川省文化和旅游厅
2021年8月31日

官方回复

回复单位:四川省文化和旅游厅回复时间:2022-01-21 17:32

网民:
您好!您在“问政四川”栏目投诉成都中国旅行社有限公司武侯四分社的材料已收悉。按照属地管理原则,已转交成都市文化广电旅游局办理,我厅综合执法监督局(联系电话:028-86702291)将跟踪督办。

四川省文化和旅游厅
2021年8月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载