最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县三星小学怎么没操场,改扩建工程进展困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】金堂县三星小学怎么没操场,改扩建工程进展困难网友:匿名网友  2021-08-24 11:39 已回复

我的孩子在2017年开始就读于三星小学,但是发现后该学校连一个操场都没有,怎么让孩子健康发展,孩子们怎么参加体育活动?一个完整的小学怎么会没有一个操场?我真的想不明白!后向学校了解得知学校马上准备改扩建。但是四年过去了,该学校的改建工程迟迟都未动工,再次向学校了解情况,才得知因有人私自占用学校改扩建用地建沙场制沙,学校多次向当地政府汇报无果,我就不明白了现在这个社会还有这么大胆的人,可以私自占用学校用地,阻止学校改扩建?是谁给这些人的胆,当地政府又为什么不作为?请相关领导帮助,这一切都是为了孩子们的将来,我只是一位普通的家长,只是把其他家长的意思进行转达,盼解决,谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-08-30 10:33

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
我街道办工作人员已联系沙场施工方,目前正在对砂石进行搬离转移。
联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载