最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 为什么2020年买的新车还有18年路边停车费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】为什么2020年买的新车还有18年路边停车费网友:匿名网友  2021-08-24 10:43 已回复

我2021年买的车,今天停在淮口卫生院外面,打印出了18年的停车收费补缴

官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团回复时间:2021-08-27 15:10

郭先生:
您好!来信已收悉,感谢你对我们工作的关心和支持,现就您所提出的问题答复如下:
为缓解城市交通拥堵,有效促进公共交通优先发展与公共交通道路资源利用,城市规划区内经批准的城市道路临时停车泊位,可实行收费,县规划和交警部门根据相关规定,在城区城市道路内合理规划了一定数量临时停车泊位,按政策对所有规划的城市道路临时停车泊位实行收费管理,您所在的金堂县淮口镇定兴街的临时占道停车点在规划范围内。由于车牌重复使用的原因,上一车主的停车欠费未及时缴纳而导致您新购车也会有前面的停车欠费记录,此类情况您可向我公司或者成都市交投进行申诉,在核实车辆登记情况后,将会为您及时将此类停车欠费进行核销,您此次属于2018年的停车欠费,我公司于2019年9月开始运行智能停车收费模式,无法未您核销您在成都的欠费记录,请您拨打028-85536222进行投诉处理。如有疑问,欢迎致电淮州新城投资集团,联系电话:028—84933341。我们将热忱为您服务。
公司已于2021年1月29日14点05分拨打您电话(189090027625)对事件进行解释并处理,您对处理结果表示满意。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载