最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县万达维乐迪互动英语一直拖欠不退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】金堂县万达维乐迪互动英语一直拖欠不退费网友:匿名网友  2021-08-24 09:30 已回复

2021年4月缴培训费6900,6月不想再继续培训,经沟通协商可以退费,扣除了上课费用,还多扣了15%的其他费用,但是从8月开始就一直说财务部全部休息不给退款。











官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-08-27 11:41

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题,金堂县教育局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一.您投诉的成都金堂万达广场3楼3025号维乐迪培训学校,证照齐全。
二、我们及时给维乐迪负责人沟通了,因金堂校区财务在放假,没及时退费。
三.维乐迪将尽快处理退费问题。
2021年8月26日16:43通过手机13551842975号与您联系沟通反馈了意见。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载