最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳不动产登记中心工作人员态度恶劣
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】简阳不动产登记中心工作人员态度恶劣网友:匿名网友  2021-08-23 22:32 已回复

态度能好一点吗,不求其他的了,态度好一点吧,没见过这么不耐烦的。

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-08-27 14:21

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
近日,我局不动产登记中心接到您反映工作人员服务态度欠佳的诉求,因诉求内容不完整,工作人员多次尝试与您联系无果。不动产登记中心已公开设立多个投诉渠道,办事群众可通过投诉受理办公室、意见簿、意见箱等渠道进行现场反馈;也可通过线上关注简阳市不动产登记中心微信公众号或拨打投诉电话(投诉电话:028-27091556;028-27214102)提出意见和建议。
后期,我局不动产登记中心将进一步提升不动产登记工作人员综合素养,广泛听取各界意见,接受社会监督,为办事群众提供高效优质的不动产登记服务。
以上情况,因您预留联系方式一直无人接听,暂时无法与您进行沟通解释。


简阳市规划和自然资源局
2021年8月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载