最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县成都市树中实业有限公司骗老百姓血汗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】金堂县成都市树中实业有限公司骗老百姓血汗钱网友:匿名网友  2021-08-23 20:00 已回复

尊敬的领导您好:

      成都市金堂县的何树中、陈梅,骗我们的血汗钱去开超市,开始对我们说,叫我把钱借给他用,利息比银行高,而且比银行更加安全更加方便,要的时候可以随时起,银行就没有这么方便了,我们老年人读书少,所以被他骗了,后期他出现一点亏损后就转移资金,在2016年就做好了充分的准备,先是把自己的超市注册成其他人的名字,2018年出事后就大量处理超市,先叫老百姓耐心等待,等把超市处理完了后就退还老百姓的血汗钱,把几十家超市处理完了以后,就告诉老百姓他一分钱都没有了(几十家超市还是价值上千万,他才拿了几十万出来,有选择信的退还了一部分人,就说自己没有了,老百姓心里都一本明明白白的帐,所有人都知道何树中、陈梅转移了大量的资金,还通过与前妻离婚等方式就合法的把钱全部转移走了),他们这种行为很明显就是来诈骗老百姓的血汗钱的,但是他的子女何元春、何礼春在金堂和成都购买多套房产,在成都还有摊位,很早就购买好车了,都是用诈骗老百姓的血汗钱来购买,但是他就是不承认是用老百姓的血汗钱购买的,这些都是我们农民辛辛苦苦勤俭节约一辈子的血汗钱啊,现在有很多老年人都被何树中、陈梅气死了,已经被气死的都有10多个了,她们都是是带着遗憾和气愤离开了这个世界的,现在我本人也80岁了,钱也全部被何树中、陈梅骗骗光完了,生病看病住院也没有一分钱,最近我去找了很长时间的工作,想挣点零用钱,但是很多用人单位都嫌弃我年纪大了不要我,我们很多老百姓也是真的没有办法,很多人都快要被气成癫子了,长时间靠药物维持生存和睡眠,万般无助,所以才在这里求助领导,几百个家庭,几千人在盼望领导能够帮助我们处理,真心希望何树中别转移资金,别坚持做老赖,希望他能够退还我们的血汗钱。

官方回复

回复单位:金堂县人民法院回复时间:2021-08-26 11:08

尊敬的网民朋友:
您好,来信已收悉,反映成都树中超市有限公司、何某中、陈某向您们借款未还的问题,金堂县人民法院高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的问题,经查,何某中被控非法吸收公众存款罪一案,公安机关侦查阶段就已经对他的财产采取了措施,并且该案已进入执行程序,对他的财产也采取了措施,以确保您们的权益。上述情况,2021年8月26日本院审判人员已电话向您予以释明。您表示好嘛。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载