最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区长天路社区双庆路口篮球场晚上不开灯了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】成华区长天路社区双庆路口篮球场晚上不开灯了网友:zhqpaul  2021-08-23 17:51 已回复

成华区长天路社区双庆路口篮球场,明明有照明设施,晚上却不开灯,放暑假了,很多孩子、成人晚上打篮球,根本看不清楚场地,非常危险,希望社区管理员每天及时开灯。

官方回复

回复单位:万年场街道办事处回复时间:2021-08-26 14:57

赵先生:
您好,谢谢您的来电(来信、留言)!您所反映的问题,万年场街办高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您反映的双庆路口篮球场照明设备关闭的问题,对此,万年场街道工作人员立即联系社区进行了解:目前照明设施线路老化,正在维修中。
以上情况已于2021年8月26日11时20分与您联系,您表示满意。
万年场街道办事处
2021年8月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载