最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 2021四川省雨露计划发放时间怎么还不发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】2021四川省雨露计划发放时间怎么还不发网友:匿名网友  2021-08-23 17:12 已回复

都秋季开学了春季雨露计划为什么还不发放啊

官方回复

回复单位:旺苍县乡村振兴局回复时间:2021-08-24 15:31

网友:
您好!您的留言已收悉。经旺苍县乡村振兴局调查核实,现将有关情况回复如下:
一是雨露计划补助对象每学期都需对学籍信息进行标注,补助按学期发放,每学期1500元。目前,全国防返贫监测信息系统中正在进行第二次学籍标注,待学籍标注完成,导出名单核实后再行发放春季学期雨露计划补助。二是上级有关部门还未下达有关雨露计划工作的具体文件,发放补助时间按文件要求执行。
感谢您的留言!如您对上述回复有任何疑问,欢迎致电旺苍县乡村振兴局,详询电话: 0839-4201957, 同时希望您通过上述电话及时与我局工作人员联系。


旺苍县乡村振兴局
2021年8月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载