最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 蒙阳拆迁安置房问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】蒙阳拆迁安置房问题网友:问政网友  2021-08-23 16:25 已回复

领导你好,我是蒙阳镇2009年的拆迁户,我们房子于2009年就拆了,当初拆迁政府承诺的在南桥苑新建的安置房入住,但是到现在整整快12年了,我们连安置小区的影子都没有看到,没有任何动工的迹象,我们于12年到18年之间连续签了两份协议了,难道这协议就是签着玩的吗,我无法理解工棚什么都搭好了,为什么还不开工,与我们同一批的还有200多户人等待着,真的没办法了,才来问的。

官方回复

回复单位:彭州市拆迁安置服务中心回复时间:2021-08-24 18:04

来信人:您好!濛阳街道南桥苑A区安置房项目,于2020年由前期工作服务中心启动前期工作,在征求群众意见的基础上,其方案设计经反复论证,多次修改完善,对外立面风格进行优化,对小区配套进行提升。现方案设计已完成并移交建设业主,正在进行施工图审查,预计9月初开工建设。


2021年8月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载