最新留言:467
最新回复:658
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 南充嘉陵区2021年的雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】南充嘉陵区2021年的雨露计划网友:匿名网友  2021-08-23 13:50 已回复

请问一下南充嘉陵区2021的雨露计划资助多久发放啊 这都马上八月底了还没有发

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区乡村振兴局回复时间:2021-09-08 11:39

您好,因为中省政策正在进行优化调整,前期已按原有政策锁定了2021年春季学期补助对象名单,待中省政策出台,调整完善名单后,立即通过“一卡通”平台兑现补助。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载