最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 简阳市 » 射洪坝一小的“拍老壳”决定
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】射洪坝一小的“拍老壳”决定网友:问政网友  2021-08-23 13:50 已回复

射洪坝一小校领导决定所有的年级都由数学老师当班主任,难道所有的语文老师都不适合当班主任?这个决定是根据哪条哪款如何做出的?如果同一个班还是原来的老师,只是相互转换一下任课教师和班主任的角色,我们家长也没有意见,但二年级三班,语文老师张(班主任),数学老师刘,如果要安排刘老师接替张老师当班主任我们家长也认同,但是学校把刘老师调到四班教授数学并当班主任,安排李老师到三班任教数学并当班主任,我们觉得学校的决定欠妥,对刘老师、李老师原来教授的学生不公平,不利于学生的学习与成长,是拍老壳决定的!

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-08-26 17:52

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题市教育局高度重视,立即责成人事与教师工作科处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该校刘老师一直从事两个班(包含三年级三班)的数学教学工作。近两年来,该老师因身体健康状况较差,多次向学校提出希望能减少一个班的教学任务。学校拟定于本期更换一名老师接任三年级三班数学教学工作。结合家长反映,学校经审慎考虑后与刘老师进行沟通,刘老师已同意继续担任该班数学教学工作。
以上情况,我局安排学校已于8月25日上午9:00—11:00,通过电话、班级群及当面沟通等方式向您们进行了答复和沟通,您表示满意。
简阳市教育局
2021年8月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载