最新留言:192
最新回复:571
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都骏川传媒虚假宣传欺诈数百人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】成都骏川传媒虚假宣传欺诈数百人网友:huangjjiang  2021-08-23 12:18 已回复

骏川传媒这伙人注册了多家公司。在微信各种兼职群加人,冒充抖音客服宣称;加入他们MCN后会有官方流量扶持,并提供原创带货一对一视频。交钱签约后,发现其提供的视频一发布就被抖音识别为搬运,并在抖音可以搜索到大量一模一样的视频,这种视频属于搬运且导致账号降权封禁,抖音官方也回复说从没有流量扶持的,骏川公司属于虚假宣传欺诈让我们报警维权。因该公司虚假宣传冒充抖音官方,被抖音官方解除合作,也未能履行合同约定的抖音MCN名额一年。

找该公司前期客服退款其立马拉黑删除我们,推了一个不理人不回复装不知情的售后客服给我们。

后来我加入了受骗者群有一百多人,还有好多没有进群的,受骗金额4000-7000不等,我本人被骗4580元。

当群里大家都把受骗经历,和客服聊天记录发出来,发现上当的经历,提供给我们的视频都是一模一样的,连客服回复的话术和标点都一字不差,这就是有预谋的诈骗,有专门的诈骗话术。而且他们微信号众多,基本上每个拖和售前微信号只骗几个人后就删除我们不在使用。

现在我们受骗者知道的是这伙人有关联的公司有4家以上(骏川传媒,石枫伴传媒,抖豪传媒,凯芳传媒……)因为骏川和石枫伴正在注销准备跑路,所留电话都是一样的,而且他们好多时候收钱的公司是一家,邀请MCN的公司又是另一家。并且成都市场监督管理局去了以上公司注册地查看发现都是没有人的,已列为经营异常。每家公司都是诈骗数百人后就注销,然后利用新公司继续骗人。

我的请求是;

1;成都骏川传媒有限公司虚假宣传欺诈并且服务与合同承诺不符应该全额退款

2;请有关部门对这伙人的诈骗行为立案,以免将来更多人受骗。


谢谢!




官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-08-25 10:41

经我局工作人员对位于成都市青羊区日月大道一段978号3栋2单元12层1210号的成都骏川传媒有限公司进行现场检查,未发现该公司在注册地经营,该公司已于2021年7月23日被列入经营异常名录。建议您通过司法途径解决争议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载