最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 强制购灶是否合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】强制购灶是否合理网友:匿名网友  2021-08-23 11:57 已回复

赵家镇三烈村21组天然气公司强制购买灶具否则不予上户是否合理?

官方回复

回复单位:金堂县赵家镇人民政府回复时间:2021-08-25 16:06

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经赵家镇核实,现回复如下:
经查,赵家镇的天然气由中江顺风燃气公司提供,上户也由该公司管理,没有强制购买灶具的规定,自行购买的灶具须符合相关安全标准可上户,如有疑问,请到赵家镇社会发展办进行咨询。
 感谢您的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载