最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 金堂县 » 施工扰民投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】施工扰民投诉网友:匿名网友  2021-08-23 05:35 已回复

金堂县绿洲国际建筑施工,每天早上4点过就开始有工人进场施工,一大早就开始敲敲打打,丢钢管的声音,敲打的声音,他们为了逃避机器违规进场,就采用让工人提前进场人工作业,早上凌晨4点各种敲打声影响居民休息,请领导为老百姓做主解决这个扰民问题

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-08-25 11:30

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经金堂县住房和城乡建设局核实,现回复如下:
我局已约谈告诫该项目施工单位负责人,并责令其立即整改该违规施工行为,加强工地出入口管理,严格按照《成都市建设施工现场管理条例》规定时间(早6点-晚22点)进行作业,并对相关设施设备采取降噪措施。如该项目再次发生类似行为,请直接拨打我们的夜间值班电话(84932080)与我们取得联系,方便我们进行调查取证。下一步,我局将继续加大对绿洲国际金座二期项目的监督管理力度,如该项目再次发生违规行为,我局将严格按程序进行调查并处理。
感谢您的理解和支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载