最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 修建新人民医院外的人行天桥建言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】修建新人民医院外的人行天桥建言网友:问政网友  2021-08-22 19:04 已回复

建议修建新人民医院外跨三环路人行天桥,结合现在修建的三环路工程,建意修一座跨三环路的人行天桥,位置就在三环路与协和路,贤清南路交叉点,理由:1、南三环路二段两侧的住宅小区多,人员穿越三环路到二侧的人流大,南三环路二段内外两侧的小区有,已入住的小区有香颂园一期,昌建小区,锦利世纪城小区,技师学院一期,在建小区,恒大,领地,每天穿越三环路的人流大,为了两侧的人民安全,小孩上学去南部新城学校,老年人去南部新城买菜,2、南三环路二段两侧的,有新人民医药,妇女保健院,家纺城,南部新城唯一公园,和广场,到这些地方去的人都要横穿三环路,两边的人去这些地方医院,公园,广场的人安全,方便,3、三环路修建好后,以后的车流量大,修建天桥能够有效的增加车的通过,人的安全,4、结合现在正在修南三环路二段工程,一起把天桥修好,方便两群众的通行。

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2021-08-24 16:23

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市交通局经核实,根据您反映的情况,我局将组织相关单位根据群众出行需求、产业发展需要,论证人行天桥建设的相关事宜。为此给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对我们工作的关心和支持!



2021年8月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载