最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 彭州市 » 万人小区锦阳西南路道路损坏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】万人小区锦阳西南路道路损坏网友:问政网友  2021-08-22 16:14 已回复

综合执法局说不归他们管辖,现在万人小区是不是成了三不管地带?天彭镇不想管,政府各部门也不想管,社区也不想过问,对面工地把路些碾烂也就等它这样,麻烦你们当官儿的看看万人小区的内部道路,简直就是脏烂差来形容,强烈的打着彭州市的脸啊,经常都再宣传说,城市管理不留死角,这么明显的死角你们就是装聋作瞎,给你们写信,你们一天就踢皮球式的回复,尽做些面子工程,锦阳居委会到三环路这一截拿给大货车些碾得稀巴烂,还有锦阳中路,开个车都要抖烂,请问找哪个陪?人绊倒了找哪个医?你们政府不管,那就喊电视台来管哈,万人小区虽然属于城乡结合部,但是也是三环内,管理不能只局限在新老城区这块儿,思维应该放大点放远点,把整个三环内的安置小区都纳入城市管理这才与时俱进,不然喊再多空口号都于事无补白事一场,老百姓不认可,不要只做表面不做里面,你们天天坐办公室就把问题处理了哇?彭州之所以这样,就是有一群不管事的人,任由环境和设施差下去烂下去,失败的管理,就这样还想建设国家卫生城市,环境优美的公园城市,真的强烈吐槽,让电视台来曝光一下小区的环境吧,这就是正在建设的国家卫生城市,丢脸额……









官方回复

回复单位:彭州市统建集团回复时间:2021-08-27 12:47

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市统建集团正在核实办理当中。


2021年8月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载