最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 资阳 » 市长徐芝文 » 军人土地政策咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】军人土地政策咨询网友:匿名网友  2021-08-22 15:08 已回复

公民当兵入伍后,再退伍回原籍地。没有工作安置,连原有土地都被收回。国家有这种政策吗?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-08-23 12:55

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
请您再次留言对反映的问题提供具体地址信息以便转至相关部门核实办理。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市12345网络理政平台
2021年8月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载