最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区非机动车棚停车乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】锦江区非机动车棚停车乱收费网友:问政网友  2021-08-22 15:01 已回复

成都市锦江区东方广场C座附近非机动车停车棚不按照标准收费,两轮摩托车停车收费为晚上七点前开走一天四元,十一点前开走一天五元,十一点后开走加收开门费一天八元,并且没有停车发票,附近两个车棚均为一个老板垄断,这种乱收费现象对附近上班族影响很大,希望有关部门能够对此问题引起重视,得到解决。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-31 17:32

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映的情况,锦江区市场监督管理局锦官驿所工作人员对其进行了检查,该非机动车停车棚为东方广场所有,且定价属于东方广场自行定价,市场定价不属于我部门管理范围,建议通过其它途径维权。
工作人员于2021年8月26日与您联系,您表示已经知晓,感谢您对我们工作的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载