最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 德阳 » 中江县 » 希望能改善高寨村一队的道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】希望能改善高寨村一队的道路网友:匿名网友  2021-08-21 21:21 已回复

高寨村一队道路硬化问题都几年了为啥没人管加上一队没有队长领导能不能替村民考虑一下遇上下雨有什么突发疾病的老大救护车进不去难道就眼看着病死吗

官方回复

回复单位:中江县太安镇人民政府回复时间:2021-08-24 15:10

亲爱的网友,您反映的问题收悉。经核实现回复如下: 1.关于高寨村1队社道路硬化问题,在村民完成自筹资金的情况下,可向县级部门申请交通项目补助,通过后方可推进实施。2.经了解,因高寨村一队村民意见不统一,未能实现集资,故暂时不能向县级部门申请补助。
下一步,镇村两级将着力消除矛盾,召开社员大会,动员村民集资,争取早日完成一队社道路硬化。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载