最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 希望在城里开一个专门川剧座唱的地方
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】希望在城里开一个专门川剧座唱的地方网友:匿名网友  2021-08-21 11:14 已回复

彭县号称川剧之乡,但自从龙兴寺片区拆迁后,我们城里一些喜欢听川剧的人,就没什么地方听川剧,喝茶了,有时想听,都要等海窝子时不时的表演或者到临近的郫县去听,所以能不能在彭州城里专门开一个川剧座唱的地方,方便我们喝茶和听戏

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-08-24 18:28

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市天彭街道正在核实办理当中。


2021年8月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载