最新留言:259
最新回复:427
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口卫生院打疫苗次序混乱无组织无纪律
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】淮口卫生院打疫苗次序混乱无组织无纪律网友:匿名网友  2021-08-21 10:17 已回复

一共两个问题。
第1个问题。这个预约取号的机子坏了半年,没人管理。
第2个问题,我已经预约了几个月,这个针都没有打上。约的是a群流脑疫苗。预约成功。去打针的时候,我排了很久的队,告诉我要等个5个人才能打。
重点是他们那边都是打收费的,如果等不够,我这个是不是打不了?请问。金堂防疫监督打过电话没有效果。找淮口卫生院也没有结果。他们负责人打电话没人接电话。请求上级组织部门处理。





官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-08-23 09:40

一、关于“这个预约取号的机子坏了半年,没有人员管理”的问题
由于四川省免疫规划信息管理系统更新,我院原“金卫信”疫苗接种排号系统经多次维修维护,仍无法与四川省免疫规划信息管理系统进行对接,该系统升级所需费用约4万元左右,目前我院已向上级主管部门申请对相关系统的更换。为了不影响接种工作,我院目前实行人工排号(与排队机排号一样)与网上预约排号。
二、关于“我已经预约了几个月,这个针都没有打上。约的是A群流脑疫苗。预约成功。去打针的时候,我排了很久的队,告诉我要等个5个人才能打”。
A群多糖疫苗是5人份疫苗,需5人同时进行接种。我们于2021年8月22日上午10:50与儿童家长颜先生进行了电话沟通,详细给其解释到:他孩子预约的 “A群多糖疫苗”是5人份疫苗,需5人同时进行接种,由于目前只有4人进行预约,待预约人员到了5人,我们会及时进行电话通知。颜先生表示理解与配合。

官方回复

回复单位:金堂县卫健局回复时间:2021-08-23 11:14

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县卫健局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、关于“预约取号的机子坏了半年,没有人员管理”的问题
由于四川省免疫规划信息管理系统更新,该院原“金卫信”疫苗接种排号系统经多次维修维护,仍无法与四川省免疫规划信息管理系统进行对接,该系统升级所需费用约4万元左右,目前该院已向我局提出申请,将对相关系统进行更换。为了不影响接种工作,该院目前实行人工排号与网上预约排号。
二、关于“已经预约了几个月,这个针都没有打上。约的是A群流脑疫苗。预约成功。去打针的时候,我排了很久的队,告诉我要等个5个人才能打”。
A群多糖疫苗是5人份疫苗,需5人同时进行接种。由于目前只有4人进行预约,待预约人员到了5人,该院会及时电话通知您。
以上情况该院于2021年8月22日上午10:50与您进行了电话沟通,您表示理解。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载