最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 征地拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】征地拆迁问题网友:问政网友  2021-08-21 08:39 已回复

成都交投在2019年一月 成功拍买到都江堰市民主村7号8号地块!项目为什么迟迟不拆迁?

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府奎光塔街道办事处回复时间:2021-08-27 17:41

网友:
您好!您所反映的问题,奎光塔街道办高度重视,立即责成更新办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,前期原永丰街道办已经进行了该区域的摸底调查,待上级征地批文下达后,我街道将按照要求统一安排开展拆迁工作。
因您所留下的电话号码是空号,工作人员未能与您联系,故不知您对处理结果是否满意。现留下街道电话028-87283938,如有问题可以拨打此电话。
都江堰市人民政府奎光塔街道办事处
2021年8月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载