最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都武侯区长寿苑小区收取开门费2-5元
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】成都武侯区长寿苑小区收取开门费2-5元网友:问政网友  2021-08-21 04:09 已回复

我这边是武侯区近南站这边的长寿路长寿苑小区,这边每每到凌晨0点就会收取开门费,一般在2-5元,一个月近100左右,而且门卫是有工资的,包括物业费也是要交的,这边是我父母以前买的房子,物业水电都没断过,尤其我们门用的是那种刷卡近门,门禁卡也要10几20块,居然有门禁为什么还有这种的行为,一个月下来近100块钱啊,而且环境也不算好,包括很多晚上小偷交一块钱就可以进来,已经很多家失窃了,最近的就在我旁边那边一栋,真的会很害怕的,感谢感谢领导,给我们一个调查,谢谢

官方回复

回复单位:火车南站街道办事处回复时间:2021-09-01 16:42

吴先生:
您好!您所反映投诉件收到后,长寿苑社区居委会领导高度重视,立即责成相关工作人员进行调查,现将有关情况答复如下:
您所在小区为安置小区从来没有收取过物业费,关于凌晨后收取开门费的问题是一直都存在的,费用是1元钱。如在发生多收取费用的情况请记住当事人模样并第一时间同社区联系。
已于2021年9月1日社区多次联系您,您未接电话。
火车南站街道办事处
2021年9月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载