最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 公安政审
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】公安政审网友:匿名网友  2021-08-20 22:27 已回复

四川境内公安政审 如果直系亲属(父亲)有普通刑事犯罪记录 刑期已过 政审是否能通过

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-08-23 09:14

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2021年8月23日9时许,省公安厅信访处工作人员通过电话多次与您联系,但未接通。因您的问题描述不太清楚,故无法确定您所问情况属于哪类情形,您可通过网络查询“公安部关于印发《公安机关录用人民警察政治考察工作办法》的通知(公通字〔2020〕11号)”了解公安招录政审相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载