最新留言:376
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂大学城K12何时动工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】金堂大学城K12何时动工?网友:匿名网友  2021-08-20 17:20 已回复

金堂大学城那点的K12学校呢?前年说动工,去年9月招生?去年又说动工,今年9月招生?到现在还是一片荒地,到底怎么搞的,才买了那点房子,能有个定性吗?

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-08-31 14:39

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您咨询的问题,金堂县教育局立即调查了解,现就相关情况回复如下:
因政策变动,各地不再进行K12学校的审批,金堂大学城无K12学校修建计划,教育局正在申请做其他教育规划。
感谢您对金堂教育事业的关心与支持。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载