最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 四川省绵竹中学假期补课且收取额外补课费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川省绵竹中学假期补课且收取额外补课费网友:匿名网友  2021-08-20 16:20 已回复

领导们好
绵竹中学假期补课,无论是周末还是国假还是寒暑假都要补课,很多同学反应,并且还另外收取补课费。

官方回复

回复单位:绵竹市教育局回复时间:2021-08-27 10:11

杨钧程先生:
您好!
您于2021年8月20日通过问政四川平台反映绵竹中学安排学生假期学业辅导不合理的问题已收悉。相关问题已转我局受理,现答复如下:
经调查,由于新高一学生需要对新环境、新同学的适应以及对绵竹中学深厚底蕴的了解。学校严格按照疫情期间管理制度对新高一学生进行分时分批、错时错峰教育。在8月24日下午,接德阳市教育局紧急通知,暂停了全市所有学校的军训、高三补课活动等。不存在非高三学生补课现象,学校也未收取补课费用。
以上回复,8月25日我局工作人员已与您电话联系,如有不清楚的地方,欢迎致电绵竹市教育局基础教育股,联系电话0838-6192020。
祝家庭幸福,生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载