最新留言:371
最新回复:744
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于二孩
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于二孩网友:匿名网友  2021-08-20 15:39 已回复

县委书记 您好 本人淮口镇粮丰村村民 。 我们的房子于2015年已经抓阄分了 2017年 我们响应国家号召 生了二孩 但是孩子房子和过渡费什么都没享受过 我们队上还有几十亩田 请问以后征地我孩子能享受房子吗?谢谢

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-08-25 09:56

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
来信人可以携带拆迁安置补偿协议和户口簿到城市更新办咨询。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载