最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 温江区 » 金马娱乐休闲设施及场所缺少问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】金马娱乐休闲设施及场所缺少问题网友:问政网友  2021-08-20 15:35 已回复

尊敬的领导你好,在金马买房居住已经有好几年了,但是居住的这几年间,发现金马目前缺少供娱乐休闲的场所,我平时比较喜欢打篮球,最开始认为政府应该会修建篮球场,广场,或者是比较完善的休闲场所,但是几年后并没有是我想的这样,现目前打篮球只能在金马河旁边的一个球场打球,如果没有错的话,金马唯一的一个球场也就是那里了,况且几年来,球场设施也越来越不行了,而且场地较少,不足以供镇上的居民合理分配,也正是由于没有这些设施场所,导致部分老年人在小区跳广场舞,影响小区居民休息,小孩,和爱好篮球的人们,没有地方打球,在此,我希望政府能够接纳我的建议,为居民修建一些娱乐休闲场所,同时也为热爱篮球的居民,提供一些场所进行锻炼。最后如果政府能够采纳我的意见,我将十分感谢,今后也一定会大力支持政务的工作

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2021-08-26 14:22

网友:
您好!您所反映的问题,我街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经调查核实,我街办现有健身路径72条,全民健身场地20个,开放篮球场地15处。距离您最近的篮球场共有两处,一是位于温泉社区广场;二是金马学校运动场(对外免费开放时间为:周一至周五19:00—21:00,周末上午10:00—晚上21:00)。
2021年8月26日9:31分,我街办工作人员与您电话联系沟通,告知您以上情况,您表示满意。如您还需要咨询相关活动场所事宜可致电我街办文化活动中心028-82622188。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2021年8月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377