最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 新生儿上户后分地问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】新生儿上户后分地问题网友:匿名网友  2021-08-20 15:12 已回复

你好,我们现在的户口在云绣社区,现在有新生婴儿一名,已经上了户口了的,我想咨询一下生产队能不能分地的?如果可以,需要哪些资料?望尽快回复,谢谢。

官方回复

回复单位:赵镇街道办事处回复时间:2021-08-24 15:24

尊敬的网民朋友:
您好!留言收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您咨询新生儿能不能分地一事,经调查核实,按照现行政策是不能分地的。土地是2008年进行确权至2028年不变更,目前,按照新政策到2058年也不变更。
感谢您的理解和支持。

金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年8月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载