最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 青羊区 » 文家大道北延线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】文家大道北延线网友:问政网友  2021-08-20 14:16 已回复

                    请问文家大道北延线,连接温江区永宁大道段,何时动工修建?何时完工?


                    以及文家大道后续是否涉及道路改造、扩路?


                   请青羊区政府早日上报审批,早日动工,利国利民,方便群众,谢谢

官方回复

回复单位:成都市兴城建实业发展有限责任公司回复时间:2021-09-09 17:19

网友:
您好!您所反映的问题,兴城建公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,文家大道正在完成施工前准备工作。针对文家大道北延线道路,该路段不在我公司实施范围。
特此回复,感谢您对我们工作的理解和支持。

成都市兴城建实业发展有限责任公司
2021年9月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载