最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 四川省绵竹中学非高三学生补课和提前开学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】四川省绵竹中学非高三学生补课和提前开学网友:匿名网友  2021-08-20 10:37 已回复

对于四川省绵竹中学,非高三学生假期补课,提前开学和法吗?

官方回复

回复单位:绵竹市教育局回复时间:2021-08-23 11:56

杨钧程同学,你好!
2021年8月20日,问政四川平台中,有匿名网友留言投诉于绵竹中学组织非高三学生假期补课。接到投诉后,绵竹市教育局高度重视,组织主责办、基教股工作人员进行调查。现将调查结果回复如下:
经调查,绵竹中学在遵循高一新生及家长意愿的基础上,学校严格执行疫情防控制度,组织高一新生分层、分批到校适应新环境、认识新同学,并了解绵竹中学校园文化,不存在非高三学生补课以及提前开学现象。

绵竹市教育局
2021年8月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载