最新留言:256
最新回复:18
四川省 » 广安 » 邻水县 » 养鸡合作社
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】养鸡合作社网友:问政网友  2021-08-20 10:31 已回复

现在回乡创业想搞养殖跑山鸡的合作社,带动村里经济,带领村民脱贫致富,提供贫困家庭就业岗位,但是各项政策法规都不清楚,村里也没有领导帮扶。现在想求助各级政府给予各项政策帮扶。感谢

官方回复

回复单位:邻水县民情中心回复时间:2021-08-20 15:40

网民:
您好!
您咨询的问题已收悉,建议您到您所在的镇政府详细咨询。感谢您对我们工作的监督和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载