最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 完工四年的工程一分钱没有拿到
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】完工四年的工程一分钱没有拿到网友:匿名网友  2021-08-20 10:23 已回复

杨书记您好,因我借款垫资承建的摩尼镇、枧槽村易地搬迁安置点防护工程已经完工四年,但是迄今为止摩尼镇政府一分钱工程款都没有拨付,我们今年5月27日拨打12345市长热线,反馈信息是“正在筹款”,但我后来多次去政府催款,政府主要领导和办事员告诉我说:“该工程还没有招投标,暂不付款”。
 我家在贫困落后的农村,小儿子大学毕业后响应“大学生自主创业”号召,在亲朋好友资助下注册了建筑公司,参与了摩尼镇扶贫工程,当时为了配合政府尽早完成攻坚任务,就四处筹款垫资,由于现在未拿到工程款,让我们蒙受了相当严重的经济损失(注:筹款垫资要付高额利息),想请杨书记指示摩尼镇政府及时给我拨款!为谢!

官方回复

回复单位:叙永县摩尼镇人民政府回复时间:2021-09-08 15:22

网民朋友:
您好!您反映“完工四年的工程一分钱没有得到”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经核实,您所反映承建的枧槽村易地搬迁安置点防护工程是枧槽村庙坪子安置点实施时因边坡塌方造成的衍生项目,因当时工期紧张,故该工程仍由枧槽村易地搬迁安置点施工方实施。截至目前,枧槽村庙坪子安置点共支付工程款200.85万元,护坡工程产生的资金镇上正在积极对接上级部门,多方筹措,争取尽快拨付。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载