最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】雨露计划网友:匿名网友  2021-08-20 00:08 已回复

雨露计划是每学年3000元,那我的受助条件就是2020秋至2021春这一学年,2020年秋季发放1500,理应2021年春季发放1500,所以一个学年的补助都没有发放完,为什么要等到另一个学年才结算,又为什么要等到2021年12月底发放,那个时候,我已经毕业了。

官方回复

回复单位:旺苍县乡村振兴局回复时间:2021-08-24 15:37

网友:
您好!您的留言已收悉。经旺苍县乡村振兴局调查核实,现将有关情况回复如下:
一是雨露计划补助对象每学期都需对学籍信息进行标注,补助按学期发放,每学期1500元。目前,全国防返贫监测信息系统中正在进行第二次学籍标注,待学籍标注完成,导出名单核实后再行发放春季学期雨露计划补助。二是上级有关部门还未下达有关雨露计划工作的具体文件,发放补助时间按文件要求执行。
感谢您的留言!如您对上述回复有任何疑问,欢迎致电旺苍县乡村振兴局,详询电话: 0839-4201957, 同时希望您通过上述电话及时与我局工作人员联系。


旺苍县乡村振兴局
2021年8月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载