最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉违规摆摊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉违规摆摊网友:匿名网友  2021-08-19 16:53 已回复

位于青南大道三合路口邹妹卤菜在红绿灯路口违规摆摊影响交通问题,屡次投诉屡次都是一样的回答,执法力度在哪里,或者说在那里是可以摆摊的吗,请领导上上心关心一下这个问题。

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-08-24 15:07

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我局执法人员多次对邹妹卤菜进行劝导清理,同时对其宣传相关法规法律。因流动商贩反弹性较强,我局执法人员将持续加大巡查力度,及时发现问题及时处理。
您所留下的:18781991257一直处于停机状态,请留下正确的联系方式。若有任何疑问,请联系负责人:蒋三宝,电话:13981836396。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载