最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰康乐巷33号是否计划拆迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】都江堰康乐巷33号是否计划拆迁?网友:问政网友  2021-08-19 15:52 已回复

您好,我是都江堰康乐巷33号小区的业主。 小区濒临走马河,观凤桥下方,与龙潭湾广场相望。25年前修建的老小区,房屋破旧,积损严重,所以考虑重新装修房子。但是听小区邻居说,三四年前社区有摸底过拆迁意愿,后来没有下文。5.12地震后,周边房屋倒塌,已成一片空地十多年。据说幸福街道原规划商业步行街,和即将开建的锦华水岸小区。 另外,小区围墙距走马河护栏仅有七八米宽,也可能会影响修建走马河绿道。 烦请告知是否有拆迁计划,我也好决定是否装修房子。谢谢哈

官方回复

回复单位:都江堰市幸福街道办事处回复时间:2021-08-23 15:39

网友:
您好!您所反映的问题,我街道城市更新办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前我街道没有收到拆迁都江堰市康乐巷33号的官方文件。了解官方消息请关注规自局、市住建、都江堰市官网了解此情况。
以上情况已于2021年月23日9时15分与您联系,您表示满意。
都江堰市幸福街道办事处
2021年8月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载