最新留言:259
最新回复:427
四川省 » 成都 » 金堂县 » 恒大御景半岛住宅内有人开培训班
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】恒大御景半岛住宅内有人开培训班网友:匿名网友  2021-08-19 13:35 已回复

目前疫情期间,恒大御景半岛住宅内有人开幺儿培训班103栋12楼,为了小区居民安全,我只给个信息,不用给我回电话

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-08-23 15:10

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。感谢您对金堂教育工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县教育局立即进行调查了解,现回复如下:
我局执法人员于8月20日10:15到反映地址现场检查,发现有社会人员在组织学龄前儿童开展培训活动,我局执法人员现场下发了书面责改通知,并对当事人进行政策宣传,要求其严格遵守国家相关规定,不得违规开展培训活动,当事人表示会严格遵守相关规定,并立即整改。
2021年8月20日10:37通过手机13688163208与您联系,语音提示该手机号码是空号。
因无法与您联系告知相关办理情况,若有疑问请来人到县教育局516室行政执法办或来电028-84990058详询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载