最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 德阳 » 中江县 » 修建住房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】修建住房网友:匿名网友  2021-08-19 12:19 已回复

你好领导!我是德阳市中江县永兴镇杨溪村三组的!我家住的也几十年留下来的老房土佩房!于前几天下雨导致屋里大亮瓦片从房顶掉下来!到处漏雨 !成了危房!向上面反应申请修建新房!但是不给修!我一直为这事纠结!跟当地当官的说了找这找那!是否可以修建



官方回复

回复单位:中江县永兴镇人民政府回复时间:2021-08-24 15:40

您好,您于2021年8月19日通过“网络问政四川平台-城建 求助”板块发布言论称德阳市中江县永兴镇稻子村(原杨溪村三组)修建住房的问题已收悉,永兴镇党委、政府高度重视,立即安排成立工作组现场调查处理,现将情况回复如下:
根据相关政策规定,在拆除重建前您需要提交申请,经自然资源和建设管理办公室、乡村振兴办公室、国土所联合审批、选址规划后可拆除重建,具体业务程序可咨询永兴镇稻子村民委员会。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
特此说明。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载