最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 绵竹市中乾世纪城虚假广告问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】绵竹市中乾世纪城虚假广告问题网友:匿名网友  2021-08-19 12:00 已回复

该公司在全市线下和线上广泛发布“交一万送十万全屋家装”的广告词,但现场告知无名额,涉嫌虚假宣传,恳请市监部门予以整治。

官方回复

回复单位:绵竹市市场监管局回复时间:2021-08-26 16:16

网友您好!
您在问政四川平台中的投诉我局已收悉,因您是匿名投诉,不能提供姓名、电话、诉求等信息,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条规定,我局不予受理该投诉,感谢您对我们工作的支持。但您所反映的违法情况,我局现在正在调查中,如该公司违法行为成立,我局将立案处罚。如您有其他诉求请拨打0838-12315与我们联系。


绵竹市市场监督管理局
2021年8月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载