最新留言:371
最新回复:716
四川省 » 成都 » 金堂县 » 福兴镇农村建房测量到办理证需要几年?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】福兴镇农村建房测量到办理证需要几年?网友:匿名网友  2021-08-19 10:49 已回复

农村建房 从手续入电脑系统后来多长时间可以来测量 我们一直在联系 但一直叫等排队,排了几年了 有没有准确点的时间  做人做事还是要有底线嘛 

地址是金堂福兴镇


官方回复

回复单位:金堂县福兴镇人民政府回复时间:2021-08-19 14:48

市民朋友:
您好!来言收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县福兴镇人民政府高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查了解,2021年8月19日13点左右我镇工作人员电话联系您,并向你解释。因您前期资料不齐全,机构调整后您属于补办房产证,房产证办理的手续相应比以前更加完善需要提供相应佐证资料,需要多个部门共同协调处理,现正在资料完善中,各相关部门都在加紧办理中,请您耐心等待。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载