最新留言:245
最新回复:543
四川省 » 成都 » 金堂县 » 转户问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】转户问题网友:匿名网友  2021-08-19 09:49 已回复

领导 你们好 最近听说淮口镇以后不再农转非了 请问是真的吗? 那没转户的人怎么办呢?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-08-23 09:11

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
根据工作安排,近期我街道相关科室正在对已经上报农转非人员身份信息再次核对,以便于失地农民享受相应待遇。对于部分村组尚有部分剩余农转非名额的,要求尽快按程序上报。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载