最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 旺苍县尚武镇新生村八组202线路边垃圾一事
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】旺苍县尚武镇新生村八组202线路边垃圾一事网友:问政网友  2021-08-19 01:24 已回复

本人杜秀琼,家住旺苍县尚武镇新生村八202线路边,由于垃圾仓一事迟迟得到不解决,实在太影响我们一家老弱病残的生活,为此希望有关领导重视并出面解决,本人万分感谢。



官方回复

回复单位:旺苍县嘉川镇人民政府回复时间:2021-08-24 16:05

网友:
您好!留言已收悉。经旺苍县嘉川镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下:
关于您反映旺苍县尚武镇新生村八组202线路边垃圾的问题,2021年8月19日下午,嘉川镇分管领导带队,组织镇城乡卫生环境治理办、新生村干部现场调查,针对该处垃圾箱垃圾满仓、部分垃圾未归箱现象,嘉川镇分管领导现场督促,立即整改;一是通知垃圾清运车辆立即运输满仓垃圾,安排村级公益性岗位人员对周边的垃圾、杂物进行全面清理,确保群众舒适的人居环境。二是感化教育周边群众,定点垃圾箱是为了定点收集垃圾、处理垃圾、运输垃圾,是为了防止群众任意倾倒垃圾,保障人居环境干净、整洁、方便群众。
感谢您的留言!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县嘉川镇人民政府详询,联系电话:0839-2338599。


旺苍县嘉川镇人民政府
2021年8月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载