最新留言:266
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 玉堂街道的中兴中大街为啥有路灯,一直都不亮呢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】玉堂街道的中兴中大街为啥有路灯,一直都不亮呢网友:问政网友  2021-08-18 23:56 已回复

请问,为什么中兴的中大街桥头一直不亮路灯呢……开一盏都好嘛,晚上太黑了

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府玉堂街道办事处回复时间:2021-08-24 12:05

网友:
您好!您所反映的问题(中兴场镇中大街路灯一直不亮),玉堂街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,路灯未亮是因为线路老化,已通知属地社区及时安排人员进行检修,8月20日晚路灯已开始正常工作。
都江堰市人民政府玉堂街道办事处
2021年8月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载