最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】雨露计划网友:匿名网友  2021-08-18 17:52 已回复

你回复的2021年春季雨露计划,为什么要等到12月底才发放啊,不应还是春季发放吗?

官方回复

回复单位:旺苍县乡村振兴局回复时间:2021-08-19 16:58

网友,您好!
您于8月18日在问政四川网民留言处的留言收悉。经旺苍县乡村振兴局调查核实,现将有关情况回复如下:
关于您咨询“2021春季雨露计划,为什么要等到12月底才发放啊,不应还是春季发放吗?”的问题。一是今年以来,根据国家巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接的相关政策,为确保精准有效有序发放雨露计划补助,目前正在“全国防返贫监测信息系统”中进行第二次学籍标注,待学籍标注完成,导出名单核实后再发放雨露计划补助。二是上级有关部门还未下达有关雨露计划工作的具体文件,发放补助时间按文件要求为准。预计最晚在12月底前发放。
感谢您的来信!因您未留任何联系方式,因此我局也无法电话联系您,如您对上述回复有任何疑问,欢迎致电旺苍县乡村振兴局,详询电话:0839-4201957,同时希望您通过上述电话及时与我局工作人员联系。

旺苍县乡村振兴局
2021年8月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载