最新留言:372
最新回复:677
四川省 » 成都 » 金堂县 » 网络无信号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】网络无信号网友:匿名网友  2021-08-18 16:44 已回复

如意港小区无联通手机信号,
首先,手机顶上面是显示的5G,无5G信号覆盖的地方才会显示4G,这个显示是没有问题的。
然后,确实忘了说是几栋,所以你们所测试的有信号的地方可能跟我家就不算太近,具体位置是如意港3栋。
最后,走出房屋在空旷的地方,电话是有信号的,但是只要一回到室内,那电话顶上就是没有一格信号的。直接一条横杠代替了原本的信号竖杠,只有把手机放阳台,小区内侧阳台信号都极弱,必须要放靠小区铺面那一侧阳台防护栏上信号才好

官方回复

回复单位:联通金堂分公司回复时间:2021-08-24 16:51

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,联通公司高度重视,现答复如下:
经现场检查,您的居住处地势较低,对信号有阻挡的情况。我公司已在21日完成现场网络优化,网络信号已正常。如您还有其他问题,可致电18583798738,我们竭诚为您服务。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载