最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区媛缘堂美容养生馆转让了 不退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】青羊区媛缘堂美容养生馆转让了 不退款网友:问政网友  2021-08-18 14:15 已回复

我在青羊区蜀江路55号附222.、223号媛缘堂美容养生馆,房东未告知的情况下多次转让经营权,原服务人员全部多次更换!不想在店继续接受服务!找经营方退款,经营方说她们是被房东强制收回铺面,房东愿承担一切债务!现找房东退款,房东不退款!本人充值金额26000元,还有其余顾客10—20人出现同样问题!忘帮忙!谢谢


官方回复

回复单位:青羊区市场监管局回复时间:2021-08-23 23:53

您好,我局高度重视您的投诉,已分派属地监管所进行调查处理,执法人员会尽快与您联系,请保持电话通畅,谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载